23 мая 2010 г.

Amari - Tiger (video)


В середине 80-х годов прошлого века trash movies неожиданно для всех незаинтересованных наблюдателей пережили второе рождение и поистине небывалый взлет благодаря повсеместному распространению видео. Это была самая настоящая культурная революция. Как грибы после дождя, повсюду возникали видеотеки, и повсюду молодежь требовала, в первую очередь, грубые, грязные, злые "мусорные" фильмы. Ни киноклассика, ни интеллектуальные фавориты международных кинофестивалей не интересовали посетителей видеотек. Наибольшим спросом пользовались дешевые и небрежно сляпанные action и horror в научно-фантастических декорациях. Такие фильмы крутились в веселых компаниях под пиво и чипсы, их смотрели вполглаза и хохотали до упада над подвигами пластиковых суперменов.

Спрос немедленно родил предложение, и повсюду — а особенно в Италии — полупрофессиональные продюсеры и режиссеры-халтурщики занялись созданием предельно дешевых фильмов, снимавшихся прямо на видео и не предназначенных для показа в кинотеатрах. Американцы пытались сопротивляться новой тенденции и, даже производя отчаянный "трэш" наподобие "Killer Klowns from Outer Space", готовили его для выхода на большой экран. Итальянцы, как более культурные и энергичные фильмоделы, не замахивались так широко, а ловко пользовались старательно разработанными американскими идеями и выстреливали целой обоймой дешевых мусорных плагиатов.

Именно такие фильмы вдохновили на создание нового видео для трека Tiger от итальянцев Amari. Трек войдет в 7-ой по счету студийны альбом музыкантов, официальный выход которого назначен на 5 июля 2010 года.



PS:
еще одина задорная композиция с предстоящего альбома POWERI
Your Kisses (Album version) by amari

more stuff