30 мар. 2010 г.

Chloé - One in Other


Французский диджей и продюссер Chloé (Chloé Thévenin) выпускает свой второй альбом, который будет назван 'One in Other' и выйдет на подлэйбле Tigersushi - Kill the DJ.

Раздел «Биография» на личном сайте Chloé начинается словами: Уничтожить все клише: борьба будет идти до тех пор, пока будет существовать недопонимание. Довольно сильные слова, но именно этим и занимается Chloe на протяжении всей своей музыкальной карьеры.

Её дебютный EP Erosoft (Karat rec) был достаточно неожиданным релизом для 2002 года. Своим домашним lo-fi звучанием он представлял своего рода противоположность электроклэшевым хитам того времени. В 2004 году Chloe выпустила достаточно необычный микс 'I hate dancing', за которым последовали очень удачные 'Take Care' и 'Forgotten'. После этого она стала принимать участие в таких музыкальных фестивалях как Mutek, Montreux Jazz festival, Benicassim, La Route du Rock, Marsatac и Sonar.

В 2007 году вышел ее дебютный LP ‘The Waiting Room’. Критики долго ломали голову над тем, к какому стилю можно отнести этот альбом, но так и не сошлись на едином мнении. Во многих местах жанр альбома стал указываться not knowing. Альбом получил хорошие отзывы международной прессы и стал очень популярным. Для тех же, кто был знаком с творчеством Chloé более 10 лет и знал ее как успешного диджея, альбом стал автопортретом необычной девушки имеющей богатую историю за своими плечами. Историю, которая включает знакомство с рэйвами и электронной музыкой в начале 90-х, уход из юридической школы, знакомство с Sextoy, Jennifer Cardini и Fany Corral, приведшее к образованию легендарного клуба Le Pulp.

Выход ‘One in Other‘ намечен на 6 апреля. Как пишут в пресс-релизе, альбом будет содержать много психоделики и иметь мрачноватую-загадочную атмосферу. В целом же Chloe продолжит эксперименты в области электронной музыки направленные на искоренение музыкальных клише.

chloé - distant (one in other, 2010) (Kill The DJ Records)
chloe- "distant" by killthedjrecords

chloé - paradise (Erosoft, 2002)(Karat Records)


chloé - take care (take care 2005) (Crack&Speed)

more stuff